СаратовСегодня

 
11:18, 16 января 2023

Саратовского педофила обвиняют в развращении семи несовершеннолетних девочек

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц), а также двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетних к совершению иных действий сексуального характера).

По версии следствия, с мая 2016 по январь 2017 года, житель города Саратова с использованием сети «Интернет» совершал развратные действия в отношении семи несовершеннолетних девочек в возрасте от 12 до 15 лет, проживающих в Омской области, Краснодарском крае, Ханты-Мансийском автономном округе.

Обвиняемый ранее был осужден за совершение аналогичных преступлений, за которые судом ему было назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Благодаря слаженным действиям следователей СК и оперативных сотрудников органов внутренних дел удалось собрать неопровержимые доказательства причастности саратовца к совершению указанных преступлений.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение им инкриминируемых ему деяний. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.