СаратовСегодня

 
17:32, 05 декабря 2022

Губернатор дал ряд поручений министрам и главам районов области

Губернатор Роман Бусаргин провёл постоянно действующее совещание с зампредами и министрами Правительства области. Обсуждались текущие вопросы, реализация различных проектов в регионе, актуальные темы, волнующие жителей в соцсетях.

На совещании глава региона дал ряд поручений:

- На прошлой неделе областное учреждение ООО «Государственное жилищное строительство» объявило о закупке автомобиля премиум-класса. В тот же день закупка была отменена. Губернатор поручил контрольно-аналитическому комитету проверить расходование средств в организации. «Считаю неправильным выбирать такие приоритеты. Денежные средства предлагаю направить на поддержку наших ребят, участвующих в СВО», - сказал Роман Бусаргин.

- На этой неделе в регионе ожидаются сильные снегопады. Главы районов и областной минтранс должны проверить технику на готовность к уборке. На особом контроле – ситуация в Саратове, Энгельсе и Балакове.

- По решению Губернатора из резервного фонда выделены средства на приобретение 350 тыс. доз вакцин от гриппа. Медикаменты уже поступили в Саратовскую область. Минздраву и районам поручено оперативно провести вакцинацию. Это позволит увеличить до 60% долю жителей, привитых от гриппа.

- Роман Бусаргин поручил проверить температурный режим в школах и детсадах. Эта задача возложена на комиссии по контролю за питанием, которые уже работают в районах области.

- Губернатор поручил взять на особый контроль ситуацию с вывозом ТБО из медучреждений и аптек. По данным Минприроды, вывоз из контейнеров, которые есть во всех больницах, будет продлён на следующий год. Аптеки будут рассчитываться по нормативу для специализированных магазинов. Рассматривается вопрос установить временные нормативы на основании тех, которые действовали ранее.