СаратовСегодня

 
11:18, 05 декабря 2022

В Саратове судебный пристав спасла жизнь прохожему

Своевременные и грамотные действия судебного пристава помогли спасти жизнь прохожему и избежать возможной трагедии.

В Саратове сотрудник аппарата Двенадцатого арбитражного апелляционного суда сообщил судебным приставам, несущим службу в здании суда, что на земле возле здания лежит неизвестный мужчина, которому стало плохо. К нему незамедлительно отправилась младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела судебных приставов по ОУПДС Оксана Каширская.

Увидев мужчину с явными признаками эпилептического приступа, судебный пристав сразу же приступила к оказанию первой помощи. Приведя пострадавшего в сознание, Оксана Каширская осмотрела его на наличие запрещенных предметов и предложила дождаться приезда бригады скорой помощи в здании суда, чтобы избежать переохлаждения.

Прибывшие на место медики оказали гражданину квалифицированную помощь и поблагодарили судебного пристава за оперативность действий. От госпитализации пациент отказался.

В Главном управлении ФССП России по Саратовской области уделяется большое внимание специальной подготовке судебных приставов по ОУПДС, на занятиях отрабатываются все возможные чрезвычайные ситуации и правильное поведение в экстремальных случаях.