СаратовСегодня

 
17:30, 02 декабря 2022

Энгельсские полицейские задержали мошенника

Энгельсские оперативники задержали мошенника. От действий злоумышленника пострадал 55-летний местный житель. Мужчина отдала незнакомцу 150 тысяч рублей под предлогом спасения близкой родственницы. 

В конце ноября 55-летнему заявителю поступил телефонный звонок от неизвестной, которая представилась внучкой и сообщила, что попала в дорожно-транспортное происшествие и во избежание уголовной ответственности ей необходима крупная денежная сумма. После этого к дому подъехал неизвестный мужчина, представившийся адвокатом, и забрал 150 тысяч рублей.

Потерпевший не сразу понял, что стал жертвой мошенников, хотя был неоднократно информирован сотрудниками полиции о совершении аналогичных преступлений в отношении жителей региона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 26-летний житель Энгельса, который признался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 с. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.