СаратовСегодня

 
12:04, 01 декабря 2022

Принятые приставами меры побудили должницу выплатить материальный ущерб

На исполнении в Краснокутском районном отделении судебных приставов находился исполнительный документ о взыскании материального ущерба в порядке суброгации.

По вине водителя Volkswagen произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого второй автомобиль, Mercedes-Benz, получил повреждения. Страховая компания возместила пострадавшей стороне стоимость восстановительного ремонта на сумму свыше 400 тысяч рублей, а за возвратом денежных средств обратилась в суд.    

Судом было установлено, что виновный в ДТП водитель управлял иномаркой по доверенности и не являлся собственником автомобиля, его гражданская ответственность не была застрахована. В результате рассмотрения материалов дела суд постановил взыскать денежные средства с законной собственницы транспортного средства.

В отношении женщины было возбуждено исполнительное производство. В связи с тем, что должница не принимала меры к добровольной выплате долга, судебным приставом было установлено наличие у нее нескольких транспортных средств и объектов недвижимости. Во избежание отчуждения имущества, в отношении него были вынесены постановления о запрете на осуществление действий по перерегистрации права собственности.

Кроме того, женщине запретили покидать территорию Российской Федерации.

Принятые судебными приставами меры принудительного исполнения оказали на женщину необходимое воздействие. Долг перед страховой компанией погашен в полном объеме.