СаратовСегодня

 
16:56, 30 ноября 2022

Панков: Хватит беречь подрядчиков. Они работают не бесплатно, а за деньги

Депутат Госдумы Николай Панков вместе со специалистами и учителями осмотрел ремонтируемое здание начальной школы им. Рудченко в Перелюбе. 

Это еще один объект, где к подрядчику есть серьезные вопросы по соблюдению графика работ. Сегодня Николай Панков также провел встречу на строящемся социально-оздоровительном центре в Пугачеве.

«Спикер Госдумы Вячеслав Володин помог найти средства для того, чтобы решить многолетние проблемы жителей Перелюба. Капитально отремонтировано здание школы, построен открытый спорткомплекс, бассейн. Теперь идёт ремонт здания начальной школы. Получается современный образовательный комплекс.

Отмечу, начальная школа будет одной из лучших в области. Светлые классы, новая мебель, современные учебные пособия. Но сегодня здесь уже должны были заниматься дети, а объект не сдан вовремя. Как и в Марксе, Хвалынске и других городах, где эта организация работала. Хватит беречь подрядные организации. Они работают не бесплатно, а за деньги. Пора прекращать практику продлевать сроки подрядчикам, которые берутся  за важные социальные объекты. Систематически не успеваешь - штраф, а школу или детсад пусть достраивают ответственные организации», подчеркнул Николай Панков.
 
Депутат пообщался с учителями, сказал им спасибо за их непростую, очень важную работу. И попросил бережно относится к новой прекрасной школе и научить этому своих учеников.