СаратовСегодня

 
16:47, 25 ноября 2022

Жителю Саратова предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области на основе собранных по делу доказательств 59-летнему жителю Саратова предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Как сообщалось ранее, 25 октября 2022 года около двух часов ночи на 5-м Увекском проезде микрорайона Увек города Саратова произошло возгорание частного дома. Возгорание обнаружил 12-летний житель дома, который сообщил взрослым. Прибывшие по вызову пожарные ликвидировали возгорание и задымление в жилище. После тушения огня обнаружено тело 29-летней женщины и двух ее малолетних детей.

Согласно заключению пожарно-технической экспертизы, причиной возникновения пожара явилось возгорание от тлеющей сигареты.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий и  оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, имеющих значение для дела.