СаратовСегодня

 
15:11, 25 ноября 2022

В Пугачеве сотрудники исправительного учреждения признаны виновными в халатности

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим сотрудникам исправительного учреждения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, два дежурных помощника начальника колонии дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-4 УФСИН России по Саратовской области, на которых была возложена обязанность по пресечению случаев совершения осужденными преступлений, своевременно не предотвратили конфликт между осуждёнными, в результате чего было совершено убийство.

Как сообщалось ранее, Пугачевский районный суд Саратовской области признал виновным 24-летнего заключенного ФКУ ИК-4 УФСИН России по Саратовской области и назначил ему наказание к ранее назначенному в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере 50 тыс.

Приговором суда каждому из подсудимых назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.