СаратовСегодня

 
12:04, 25 ноября 2022

Молодой водитель под контролем приставов отбыл административное наказание

В 2021 году 26-летний житель Питерского района Саратовской области управлял «Приорой» в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего был задержан сотрудниками ГИБДД. За отказ от прохождения медосвидетельствования водителя суд назначил водителю штраф и лишил права управления транспортными средствами на 1,5 года. Не дождавшись истечения срока лишения прав гражданин снова попал в поле зрения сотрудников госавтоинспекции. В отношении нарушителя был составлен административный протокол по  ч.2 ст.12.7 КоАП РФ.

Суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде обязательных работ.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав Питерского районного отделения вручил должнику постановление о направлении к месту отбытия наказания, а также предупредил его об административной ответственности за уклонение от обязательных работ.

Отбыл наказание должник в местной администрации, где он на протяжении 100 часов занимался благоустройством территории. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением