СаратовСегодня

 
14:24, 24 ноября 2022

Конфликт мужчин из-за женщины закончился смертью одного из них

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28 и 37-летнему мужчинам. Они виновны в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

Следствием и судом установлено, 9 июля 2022 года трое мужчин 54, 37, 28 лет и сожительницы младшего из них находились в частном доме в поселке Турки Саратовской области. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 37 и 28-летний мужчины неоднократно ударили руками и ногами 54-летнего по телу. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, о чем на следующий день 28-летний злоумышленник сообщил в полицию.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате закрытой тупой травмы груди.

Приговором суда одному из подсудимых назначено наказание в виде 10 лет и 1 месяца лишения свободы, а второму 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.