СаратовСегодня

 
15:15, 09 ноября 2022

Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлено движение троллейбусов

Прокуратура Саратовской области по публикации в СМИ провела проверку по вопросу приостановления движения троллейбусов на маршрутах №№ 3 и 16 из-за длительного проведения вскрышных работ.

Установлено, что Саратовским филиалом ПАО «Т Плюс» не принято своевременных мер по устранению последствий аварийно-восстановительных работ на участке ул. Астраханской г. Саратова. Это привело к введению ограничения на движение троллейбусов маршрутов №№3 и 16.

Прокуратура г. Саратова внесено представление в Саратовский филиал ПАО «Т Плюс». Также в отношении главного инженера тепловых сетей филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» возбудила дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), которое направлено в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области для рассмотрения.

Благодаря вмешательству прокуратуры последствия вскрышных работ устранены, движение троллейбусов по ул. Астраханской в Саратове восстановлено.