СаратовСегодня

 
14:31, 08 ноября 2022

На ремонт «трассы, которой нет» потратят почти миллиард рублей

Завершен аукцион на ремонт почти 50 км дороги в отдаленном районе области. В социальных сетях  автодорогу  «Пугачев - Перелюб» жители назвали «трассой, которой нет»

Протяженность всей трассы превышает 100 км. Ранее за счет нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и дополнительного финансирования в размере 8 млрд рублей отремонтировали почти 64 км трассы. В планах на 2023 год привести в нормативное состояние оставшийся участок.

Дорога важна, преимущественно, для жителей Перелюбского района. Из-за  плохого состояния трассы им приходилось добираться до соседнего – Пугачевского района более двух часов. А именно в Пугачеве они получают необходимые соцуслуги, медицинскую помощь. Так, например, местный житель Андрей Савенков сообщил, что им приходится ездить к узким специалистам - окулисту, кардиологу; хирургические операции в Перелюбе практически не проводятся. Кроме того, в Пугачеве находится перинатальный центр. Поэтому так важно, чтобы дорога была отремонтирована на всей протяженности

По итогам аукциона определен подрядчик – ООО «Строительное управление-157». Стоимость контракта в ходе аукциона была снижена на 90 млн рублей.  Контракт  планируется заключить в ближайшее время.