СаратовСегодня

 
17:23, 07 ноября 2022

За ремонт 51 км дороги власти готовы заплатить более млрд рублей

Завершается прием заявок на ремонт пяти участков трассы «Калининск - Широкий Уступ - Екатериновка». В нормативное состояние их приведут за счет нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Дорога не только связывает Калининский и Екатериновский районы, но и открывает доступ к федеральной трассе, ведущей в Воронежскую область. Кроме того, жители Екатериновского района через Калининск смогут добраться и в Волгоградский регион.

В этом году было отремонтировано два участка трассы «Калининск - Широкий Уступ - Екатериновка» общей протяженностью почти 11 км. Таким образом, сейчас в нормативном состоянии порядка 13,5 км из 64 км. В следующем году планируется отремонтировать эту дорогу полностью.

Заявки на ремонт пяти участков дороги принимаются до 10 ноября 2022 года. Максимальная цена контракта – 1 млрд 141 млн рублей. Работы на объектах будут вестись по технологии холодной регенерации (ресайклинга), связанного с переработкой старого дорожного полотна. Отметим, что в этом году свыше 90% объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтировали по этому современному  методу.