СаратовСегодня

 
14:29, 07 ноября 2022

Мужчина отработает 320 часов обязательных работ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Советского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Ершовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения).

Установлено, что 03.01.2022 примерно в 14 часов 25 минут 45-летний житель Ершовского района на участке автодороги А-298 «Тамбов-Пенза-Саратов-Пристанное-Ершов-Озинки-граница Казахстана» на территории Советского района, будучи ранее подвергнутым административному наказанию по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, управляя автомобилем марки ВАЗ 21009, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем марки «Форд Трансит».

После происшествия мужчина направлен в учреждение здравоохранения для прохождения медицинского освидетельствования, по результатам которого у него в крови обнаружен этиловый спирт в концентрации 3,6 г/л.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением на 2 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.