СаратовСегодня

 
16:45, 03 ноября 2022

Житель Марксовского района предстанет перед судом за растление ребенка

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего юноши в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с угрозой применения насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 4 августа 2022 года в вечернее время 18-летний юноша догнал свою малолетнюю знакомую в Марксовском районе Саратовской области и предложил проводить ее до дома. Дойдя до дома, принудил отойти на участок местности, где применяя насилие совершил в отношении нее действия сексуального характера. О случившемся девочка рассказала взрослым.

Следователям СК удалось установить психологический контакт с девочкой и собрать исчерпывающие доказательства совершения в отношении нее противоправного деяния.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства совершения инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.