СаратовСегодня

 
14:41, 02 ноября 2022

Житель Ивантеевки получил 2,5 года колонии за причинение знакомому тяжкого вреда здоровью

Прокуратура Ивантеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в октябре 2021 г. мужчина, находясь в одном из гаражей по ул. Зеленая в с. Ивантеева, в ходе ссоры нанес своему знакомому металлическим предметом не менее двух ударов по голове. В результате потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, указывая на недоказанность его вины.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, опроверг доводы жалобы, указав на совокупность доказательств, подтверждающих обоснованность обвинения, справедливость назначенного наказания и законность постановленного приговора.

Приговор вступил в законную силу.