СаратовСегодня

 
12:04, 02 ноября 2022

Приставы проконтролировали отбывание водителем-нарушителем административного наказания

Житель Озинок Саратовской области при всех попытках доказать свою невиновность не смог избежать административной ответственности.

38-летний водитель, будучи лишенным водительских прав, повторно сел за руль грузовой «ГАЗели» и в результате преследования был пойман инспекторами дорожно-патрульной службы. С целью избежания наказания нарушитель придумал легенду о том, что за рулем грузовика находился другой человек, который впоследствии скрылся, оставив его одного. При рассмотрении административного протокола в суде ряд свидетелей подтвердил факт управления мужчиной транспортным средством. Суд признал гражданина виновным в совершении правонарушения по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде обязательных работ.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав Озинского районного отделения вручил должнику постановление о направлении к месту отбытия наказания, а также предупредил его об административной ответственности за уклонение от обязательных работ.

Отбывать наказание должника направили в местную администрацию, где он на безвозмездной основе занимался работами по благоустройству. После отработки 140 часов на благо общества исполнительное производство в отношении должника было окончено.