СаратовСегодня

 
11:18, 31 октября 2022

В Саратове наладят выпуск автоперевязочных комплексов

 Саратовской области нарастят выпуск автоперевязочных и передвижных медицинских комплексов. Поставку для передовой готовится обеспечить ЗАО «Радиан» из Саратова, производящее спецтранспорт для медицины и других отраслей. Компанию посетил заместитель Председателя Правительства области - министр промышленности и энергетики Андрей Архипов, обсудивший с её руководителем возможность и объем заказа.
Автоперевязочная нужна для первой врачебной помощи раненым в полевых условиях, первичной хирургической обработки ран и неотложной реанимации. В комплекс входит оборудование для искусственной вентиляции легких, восстановления сердечного ритма, подачи наркоза, диагностики жизненно-важных показателей организма. Для расширения рабочей площади машина дополняется каркасными палаточными модулями.
Саратовский производитель поставлял медицинские комплексы силовым структурам на протяжении более чем 10 лет, в том числе и в этом году. С учетом выросшей потребности компания располагает возможностью кратно увеличить объемы и сейчас оборудует новый цех площадью 1000 кв.м. для расширения сборочного производства такого спецтранспорта.