СаратовСегодня

 
10:32, 31 октября 2022

Жители области могут оплатить долг за мусор без пени

Саратовский филиал АО «Ситиматик» объявляет о старте акции «Оплата долга без пени» для потребителей – физических лиц. В рамках акции, те собственники жилой недвижимости, которые накопили просроченную задолженность и которым стали начисляться пени, могут оплатить основную задолженность, а начисленные штрафные санкции будут списаны автоматически.
Всего акция, которая проходит с 1 ноября по 20 декабря 2022 года, распространится на 445 тысяч жителей Саратовской области, которым уже выставлена задолженность по пени в общей сумме в 191 млн рублей. Увидеть собственную задолженность и пени можно в личном кабинете абонента регоператора в разделе «Оплата».
Участники акции должны погасить задолженность в полном объеме, включая октябрь и ноябрь 2022 года. Перерасчеты (списание) пени отразятся в квитанции за ноябрь 2022 г. в случае полной оплаты долга до 20 ноября 2022 г., в квитанции за декабрь 2022 г. в случае полной оплаты долга до 20 декабря 2022 г.
Регоператор обращает внимание, что акция не распространяется на тех должников, в отношении которых переданы документы на взыскание через суд или уже вынесены судебные решения.
«Ранее мы уже проводили подобные акции и видим их эффективность. Она заключается не только в оплате, но и в выявлении злостных неплательщиков, которые по итогам акции отправляются на просуживание. Мы неоднократно предупреждали о последствиях неоплаты, а также несвоевременного предоставления документов для перерасчета. Поэтому просим внимательно следить за начислениями и обращаться к нам, при появлении вопросов», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Напомним, что в настоящее время также проходит аналогичная акция для индивидуальных предпринимателей. Получить подробную информацию о порядке участия в акции «Оплата долга без пени» можно в контакт-центре Саратовского филиала АО «Ситиматик» по телефону: 8 (8452) 25-64-90.