СаратовСегодня

 
14:24, 28 октября 2022

Саратовец получил 6 лет за изнасилование женщины

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 41-летнего мужчины виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, 23 января 2022 года в ночное время 41-летний мужчина и ранее незнакомая ему женщина, которая явилась на собеседование, находились в съемной квартире дома, расположенного на 1-м Магнитном проезде в городе Саратове. Мужчина, неоднократно применив к девушке насилие и высказав угрозу убийством, совершил в отношении нее изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Девушке удалось выбраться из квартиры и обратиться в правоохранительные органы.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.