СаратовСегодня

 
11:18, 28 октября 2022

Начальницу почтового отделения осудили за присвоение на 300 тыс рублей

Петровская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Установлено, что в период с 19 февраля 2021 года до 27 февраля 2022 года женщина, являясь начальником одного из сельских отделений почтовой связи Петровского района, присвоила вверенные ей денежные средства из кассы отделения почтовой связи, а также полученные от реализации ею в служебном помещении отделения товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 300 тыс. рублей, и впоследствии распорядилась похищенным по своему усмотрению.

Женщина свою вину в инкриминируемом деянии признала полностью, раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинителя виновной назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск Петровского межрайонного прокурора в интересах Российской Федерации в лице УФПС Саратовской области АО «Почта России» о возмещении причиненного материального ущерба.