СаратовСегодня

 
12:49, 18 октября 2022

Забивший ружьем преступника сельчанин получил 9 лет колонии

Прокуратура города Энгельса в суде с участием коллегии присяжных заседателей поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в одну из ночей декабря 2021 г. подсудимый, находясь в с. Шумейка Энгельсского района, в результате противоправных действий потерпевшего нанес ему 2 удара охотничьим ружьем в область головы, причинив телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью человека. От полученных травм потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Коллегия присяжных заседателей согласилась с представленными стороной государственным обвинителем доказательствами и вынесла обвинительный вердикт, при этом указав, что подсудимый заслуживает снисхождения ввиду противоправности поведения потерпевшего.

Злоумышленнику назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год.