СаратовСегодня

 
13:36, 17 октября 2022

Началось тестирование системы активации льготных транспортных карт

С 1 ноября текущего года в регионе начнет действовать льготная транспортная карта. На сегодняшний день карту уже получили свыше 94 тысяч жителей Саратовской области, имеющих право на льготный проезд.

«В настоящее время проводится тестирование системы по активации льготы на транспортных картах. Активировать карту на 25 или 50 поездок по стоимости 75 и 150 рублей соответственно можно будет как в пунктах ООО «ПлатежЦентр», так и в отделениях «Сбербанка» или через онлайн-приложение. Обращаем внимание, что активировать карту на следующий месяц можно будет в любой день с 20 числа текущего месяца. Однако приобретенные поездки, не использованные в месяце их совершения, на следующий месяц не переходят. О дате начала активации поездок оперативно сообщим», – рассказали в министерстве труда и социальной защиты области.

Напоминаем, на территории Саратовской области право на льготный проезд имеют 25 категорий граждан. Приобрести единый социальный проездной билет по льготным ценам могут 11 категорий федеральных и 6 категорий региональных льготников, а также ученики областных государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования и профессионального обучения в государственных и частных образовательных организациях.

Оформление и выдача льготных транспортных карт ведется в учреждениях социальной поддержки населения во всех районах области. Также их можно получить в павильонах ООО «ПлатежЦентр» в Саратове и Энгельсе. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и документ о праве на льготы.

По всем вопросам, касающимся оформления льготной транспортной карты, можно обратиться по номерам телефонов (8452) 39-00-23, 39-01-49, 39-00-69, а также в группы министерства труда и социальной защиты в социальных сетях и через Платформу обратной связи, виджет которой размещен на официальном сайте министерства.