СаратовСегодня

 
10:32, 14 октября 2022

Полицейские задержали подозреваемого в хранении оружия

Об инциденте, произошедшем в одном из дворов по улице Лисина, в полицию сообщили очевидцы. По их словам, на месте ссоры двух граждан были слышны звуки, похожие на выстрелы. Прибывшие на указанный адрес сотрудники опергруппы пресекли правонарушение и вызвали скорую помощь, поскольку одному из участников, конфликта в связи с полученным ножевым ранением требовалась незамедлительная госпитализация. На месте происшествия полицейскими был обнаружен пистолет, который согласно заключению экспертов, пригоден для стрельбы боевыми патронами.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее неоднократно судимый 25 летний мужчина, у него был изъят нож. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что пистолет был найден им около мусорных баков за неделю до происшествия. Злоумышленник использовал его как средство устрашения во время конфликта с потерпевшим, произведя несколько выстрелов в воздух, после чего достал нож и нанес им удар оппоненту в область шеи.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.