СаратовСегодня

 
12:05, 05 октября 2022

Приставы добились передачи жилплощади сироте

На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Главного управления ФССП России по Саратовской области находился исполнительный документ о предоставлении жителю Вольска, оставшемуся без попечения родителей, благоустроенного жилого помещения общей площадью не менее 30 кв. метров.

Министерству строительства и ЖКХ области было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. В связи с неисполнением решения суда в установленный срок, с ведомства был взыскан исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей, назначенный в качестве штрафной санкции. Судебный пристав назначил новый срок для исполнения, а также предупредил должностные лица об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Несмотря на это, региональный минстрой продолжал бездействовать, в связи с чем его привлекли к административной ответственности, предусмотренной ст. 17.15 КоАП РФ.

Только после комплекса принятых судебным приставом мер с вольчанином был заключен договор социального найма, и он получил ключи от долгожданной квартиры в г. Вольске, отвечающей установленным требованиям.