СаратовСегодня

 
09:47, 05 октября 2022

Рабочий погиб коснувшись краном высоковольтных проводов

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 33-летнего мужчины.

По предварительным данным, 4 октября 2022 года в 14 часов 40 минут 33-летний мужчина работал на улице Солопова в поселке Сенной Вольского района Саратовской области. Он управлял КамАЗом с краном, при помощи которого перемещал трубы отопления на месте ремонта. В какой-то момент рабочий поднял стрелу и та коснулась высоковольтной линии элекропередачи. В результате мужчина получил удар электрическим током и скончался на месте. Прохожие вызвали сотрудников скорой медицинской помощи и правоохранителей.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия, в ходе которого на теле мужчины обнаружены телесные повреждения, характерные для электрических ожогов.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.