СаратовСегодня

 
14:24, 04 октября 2022

Бусаргин поручил обратиться в прокуратуру из-за нарушения нормативных сроков ремонта компанией «Т Плюс»

Губернатор Роман Бусаргин поручил обратиться в прокуратуру из-за нарушения нормативных сроков ремонта компанией «Т Плюс». Сейчас без горячей воды остаются 279 жилых домов, причём причиной 95% всех отключений являются ремонтные работы, которые ведет теплоснабжающая организация.

«Есть нормативные сроки – 2 недели, за это время можно провести любые работы. Не успеваете – подавайте воду по временной схеме. Кроме того, в Саратове складывается нехорошая традиция – начинать отопсезон в соцучреждениях тогда же, когда и в жилом фонде. Это неправильно. Если есть заявки на запуск отопления – его нужно подавать, а не ждать, пока будет заполнена теплом вся система. Объекты социальной сферы не должны страдать», - потребовал Роман Бусаргин.

Губернатор также поручил завершить все вскрышные работы в Саратове в нормативных температурных условиях, чтобы потом экстренно не пришлось устранять недоделки.

Роман Бусаргин потребовал, чтобы горячие линии по отопсезону во всех районах работали оперативно и давали конкретную информацию в ответ на обращения.

«Отопительный сезон стартовал. Никакого формализма в части обратной связи с людьми быть не должно. Жители должны понимать, куда звонить с жалобами, и они рассчитывают на чёткий ответ. Главам районов необходимо этот процесс постоянно контролировать», - отметил Губернатор. 

Телефоны "горячих линий" по отопсезону можно посмотреть здесь https://www.minstroy.saratov.gov.ru/info/news/detail.php?ID=7213