СаратовСегодня

 
14:24, 29 сентября 2022

Житель Балашова получил 6,5 года колонии за изнасилование девушки

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 38-летнего мужчины виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что 15 февраля 2022 года в дневное время 38-летний мужчина и его знакомая находились в доме, расположенном на улице Пугачевской в городе Балашове Балашовского района. Мужчина, находясь в опьянении, неоднократно применив к девушке насилие и высказав угрозу убийством, совершил ее изнасилование, а также насильственные действия сексуального характера. Девушке при совершении преступления удалось покинуть дом. О случившемся потерпевшая сразу же сообщила в полицию.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.