СаратовСегодня

 
15:11, 27 сентября 2022

Следователями СК завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Марксовского района в убийстве родственницы

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 10 июля 2022 года в ночное время между 38-летним мужчиной и его 62-летней матерью, находящихся по адресу места жительства в селе Звонаревка Марксовского района Саратовской области, возник словесный конфликт по причине нахождения мужчины в состоянии алкогольного опьянения. Вооружившись ножом, мужчина нанес матери не менее 7 ударов в область тела. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшей явились колото-резаные раны груди и живота.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.