СаратовСегодня

 
12:50, 29 августа 2022

«Любитель скорости» из Саратова накопил 230 штрафов

Очередной нарушитель правил дорожного движения может лишиться своего автомобиля за неуплату штрафов.

32-летний любитель скорости накопил 230 штрафов и не желал их оплачивать. Кроме этого, саратовец многократно нарушал правила обгона, в связи с чем представлял опасность для других участников дорожного движения. За взыскание задолженности, превысившую 530 тысяч рублей (включая исполнительский сбор), взялись судебные приставы отделения по взысканию административных штрафов.

В рамках исполнительных действий сотрудниками ведомства было установлено, что должник имеет в собственности транспортное средство Lada Kalina, в отношении которого был вынесен запрет на осуществление регистрационных действий. Также на счета мужчины был наложен арест. Данные меры не оказали на должника необходимого воздействия, он продолжал уклоняться от выплаты штрафов и всячески скрывал свой автомобиль.

Выявить должника и его транспортное средство удалось энгельсским сотрудникам ГИБДД. Судебные приставы наложили на «Калину» арест и отправили ее на спецстоянку. Если должник не оплатит штрафы, его имущество будет передано на реализацию.