СаратовСегодня

 
12:50, 26 августа 2022

Мужчина влез в дом знакомой 1 января и похитил телевизор и продукты

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца г.Новоузенска, 1983 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилое помещение.).

Установлено, что 1 января 2022 года ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений имущественного характера мужчина, проходя мимо квартиры одного из домов по ул. Маршала Василевского г. Энгельса, принадлежащей его знакомой, увидел открытую створку окна на лоджии и решил этим воспользоваться. В период с 23 часов 30 минут того же дня и до 06 часов 2 января 2022 года злоумышленник проник в квартиру своей знакомой, откуда похитил телевизор марки DEXP стоимостью более 13 тыс. рублей и 50 рублей из кошелька. Кроме того, из холодильника он забрал продукты питания, не представляющие материальной ценности. Похищенным мужчина распорядился по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.