СаратовСегодня

 
11:18, 25 августа 2022

Вольчанин оплатил 242 штрафа, чтобы не лишиться иномарки

Житель Вольского района Саратовской области оплатил многотысячный долг после ареста своего автомобиля.

Злостный нарушитель правил дорожного движения накопил 242 штрафа и не спешил их оплачивать. Основным нарушением стало превышение скорости на территории столичного региона, а сумма долга, включая исполнительский сбор, превысила 340 тысяч рублей.

В связи с тем, что мужчина не торопился оплачивать крупную задолженность добровольно, взыскивать ее пришлось сотрудникам Вольского межрайонного отделения судебных приставов Главного управления ФССП России по Саратовской области.

По сведениям, полученным из ГИБДД, гражданин является собственником Nissan Махіmа. Обнаружить местонахождение должника и его транспортного средства
долгое время не удавалось, так как он не проживал по адресу регистрации. В рамках исполнительных действий судебному приставу удалось выяснить, что должник живет в соседнем Балакове, но периодически появляется по месту прописки. Благодаря грамотным действиям сотрудников ведомства, должника все же удалось застать на месте. С целью принудительного взыскания долга, на иномарку был наложен арест.

Чтобы не лишиться своего имущества, гражданин нашел необходимую сумму и
оплатил задолженность в полном объеме.