СаратовСегодня

 
16:46, 18 августа 2022

Роман Бусаргин и Игорь Хатьков обсудили вопросы развития отрасли здравоохранения


Врио Губернатора Роман Бусаргин встретился с главным внештатным специалистом-онкологом Департамента здравоохранения города Москвы Игорем Хатьковым.

Глава региона выразил признательность члену-корреспонденту РАН за плодотворную совместную работу: «Для Саратовской области тема онкологии, несмотря на снижение смертности, остается актуальной. Ваши компетенции и помощь для нас очень важны».

Игорь Хатьков отметил четко выстроенное взаимодействие с регионом, а также положительную динамику развития медицины и высокий уровень подготовки специалистов. Онколог поблагодарил Романа Бусаргина за внимание, которое он уделяет сфере здравоохранения.

Руководители обсудили вопросы, связанные со строительством современного онкологического центра в Саратове, дальнейшим развитием отрасли.

В рамках визита в регион Игорь Хатьков проведёт ряд встреч с ректором СГМУ и преподавательским составом, врачами медучреждений. Завтра в Петровской районной больнице в «День здоровья» онколог вместе со специалистами ведущих клиник области проведет прием граждан.