СаратовСегодня

 
09:00, 17 августа 2022

Саратовец отправится в колонию за покушение на убийство


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 47-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом и следствием установлено, что 25 апреля 2022 года в ночное время 47-летний мужчина находился на кухне своей квартиры, находящейся на улице Перспективная города Саратова со своим знакомым, где они распивали алкоголь. В ходе конфликта хозяин квартиры ножом хотел ударить гостя в живот, но у него не получилось, так как последний, защищаясь от удара, увернулся и нож попал ему в плечо. От удара клинок ножа сломался, что злоумышленник не заметил, и вновь ударил рукоятью, но в живот потерпевшего. Далее мужчина заметил, что клинок ножа отсутствует и взял другой нож, после чего направился к потерпевшему. В это время знакомый выбежал из квартиры и не выпускал из квартиры злоумышленника, придерживая входную дверь до приезда сотрудников полиции. Действия хозяина квартиры были пресечены сотрудниками полиции. Потерпевший обратился в медицинское учреждение, где ему была оказана помощь.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.