СаратовСегодня

 
12:48, 16 августа 2022

Саратовец ждет суда за кражу и убийство по неосторожности

Прокуратура Ленинского района г. Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41 - летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, обвиняемый в ноябре 2021 г. незаконно проник на земельный участок № 112 СНТ «Родничек-62» г. Саратова, где с целью материальной выгоды совершил хищение шлифовальной машины марки «Интерскол», дисковой пилы «Вихрь», сварочного аппарата «HunterR-200», шуруповерта «NewtoneNTH500-1-5», причинив собственнику ущерб на сумму свыше 17 тыс. рублей.

Кроме того, в декабре 2021 года злоумышленник, находясь одном из домов по ул. Космодемьянской З.А. г. Саратова, нанес один удар в область груди потерпевшему, от чего тот, потеряв равновесие, упал на лестничную площадку, ударившись телом об ее бетонную поверхность.

В результате полученных телесных повреждений пострадавший скончался.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г.Саратова для рассмотрения по существу.