СаратовСегодня

 
12:50, 09 августа 2022

Виновник ДТП возместил ущерб после вмешательства приставов

Судебные приставы Кировского районного отделения г.Саратова помогли местной жительнице получить материальный ущерб с виновника ДТП.

По вине 50-летнего жителя областного центра, нарушившего правила проезда перекрестка, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого другому автомобилю были причинены значительные повреждения. По решению суда виновник должен был выплатить пострадавшей стороне материальный ущерб и судебные издержки на общую сумму более 200 тысяч рублей.

На основании поступившего исполнительного документа было возбуждено исполнительное производство. По причине неисполнения должником решения суда в добровольном порядке, судебный пристав вынес запрет на осуществление действий по перерегистрации права собственности в отношении недвижимости мужчины, а также его автомобиля Kia Rio. Кроме того, на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах, было обращено взыскание. После принятых мер принудительного исполнения гражданин нашел необходимую сумму и выплатил задолженность, а также исполнительский сбор, назначенный в качестве штрафной санкции. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.