СаратовСегодня

 
16:40, 08 августа 2022

Супруги похищали растворимый кофе из гипермаркета

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, 36 и 38 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в июне 2022 г. жительница г. Саратова предложила своему супругу совершить из продуктовых магазинов кражи продуктов питания с длительными сроками хранения для получения денежных средств от их последующей продажи. Реализуя задуманное, супруги, действуя группой лиц по предварительному сговору, в разные дни июня 2022 г. заходили в гипермаркет «Магнит Семейный» на ул. Рахова г. Саратова и, делая вид, что выбирают продукты питания и детские вещи, похищали растворимый кофе в мягкой упаковке, пряча его в свои сумки. В общей сложности злоумышленники похитили кофе на общую сумму 10 тыс. рублей.

Обвиняемые признали вину в совершении инкриминируемых преступлений и пояснили, что в последующем похищенный кофе продавали, а вырученные денежные средства тратили на личные нужды.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.