СаратовСегодня

 
10:32, 08 августа 2022

Сельчанин утонул во время купания в Хопре

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 32-летнего мужчины.

По предварительным данным, 7 августа 2022 года, в вечернее время, двое молодых людей направились к пляжу реки Хопер, расположенного в селе Лесное Балашовского района для совместного времяпрепровождения. Во время купания 32-летний мужчина решил переплыть реку и начал тонуть. Поскольку он находился далеко от берега, спасти мужчину не удалось. Женщина, находившаяся с ним, обратилась в правоохранительные органы. Прибывшими по вызову спасателями областной службы спасения тело мужчины извлечено на берег.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Телесных повреждений при внешнем осмотре не обнаружено. Для определения точной причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.