СаратовСегодня

 
16:05, 05 августа 2022

Житель Саратова из подсобного помещения магазина похитил лодочный мотор

Прокуратура Ленинского района г.Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище).

По версии следствия, 8 июля 2022 г. мужчина после изрядно выпитого количества алкоголя отправился по улицам Ленинского района г. Саратова в поисках компании, к которой возможно было бы присоединиться и продолжить распивать алкоголь. Не найдя подходящей компании, мужчина решил похитить чужое имущество на рынке «Солнечный» с целью его последующей продажи либо обмена.

Так, проходя мимо магазина «Строитель» на ул. Батавина г. Саратова, внимание злоумышленника привлекло подсобное помещение на территории магазина, оставленное с открытой дверью без присмотра. Зайдя в помещение и удостоверившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина совершил хищение лодочного мотора марки «Yamaha 5» стоимостью более 90 тыс. рублей, с которым скрылся с места происшествия.

Данное преступление раскрыто по «горячим следам» благодаря записям с камер наружного видеонаблюдения.

Похищенный мотор мужчина успел продать, полученные денежные средства потратить на собственные нужды.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г.Саратова для рассмотрения по существу.В соответствии с санкцией ч. 2 ст. 158 УК РФ виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.