СаратовСегодня

 
09:00, 04 августа 2022

Женщина утонула во время купания на Хопре

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 58-летней женщины.

По данным следствия, 3 августа 2022 года, в дневное время, 58-летняя женщина совместно с подругой прибыли к берегу реки Хопер, расположенного в 100 метрах от дома по улице Советская села Хоперское Балашовского района Саратовской области. Во время купания совместно с подругой женщина начала тонуть. Спасти жизнь подруги не удалось, вытащив женщину из воды, последняя признаков жизни не подавала.

Следователем СК проведён осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле женщины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины её смерти.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.