СаратовСегодня

 
13:37, 12 июля 2022

Группа саратовцев обвиняется в совершении серии преступлений

Следователями следственной части СУ У МВД России по г. Саратову направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении организованной группы лиц, обвиняемых в совершении  серии преступлений. 

В ходе проведения оперативных и следственных мероприятий полицейскими установлена причастность трех жителей Саратова к совершению разбоя, вымогательства и неправомерному завладению транспортным средством.

По версии следствия, в августе 2021 года злоумышленники, угрожая травматическим пистолетом  и применив опасное для жизни насилие, совершили разбойное нападение на двух мужчин, похитив у них деньги и ювелирные украшения на сумму более 100 тысяч рублей.  В дальнейшем, неправомерно завладев иномаркой БМВ Х5, налетчики посадили в нее потерпевших и потребовали у них более 1 миллиона рублей в качестве оплаты за избавление от дальнейшего физического насилия.

Преступная деятельность злоумышленников была пресечена  оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Саратовской области при силовой поддержке СОБРа Росгвардии.

В апреле текущего года следователями следственной части СУ У МВД России по г. Саратову фигурантам было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.  4 ст. 166, ч. 2 ст. 162, п. «а,г» ч. 2  ст.163 Уголовного кодекса РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено в Волжский районный суд города Саратова.