СаратовСегодня

 
16:11, 11 июля 2022

Прокуратура выявила факты хищения денежных средств при проведении ремонтных работ многоквартирного дома

Прокуратура Заводского района г.Саратова провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что ООО «Барко Строй» в рамках заключённого договора с некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» выполнены работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу: г. Саратов, ул. им. Чернышевского Н.Г., дом 55/2, на общую сумму свыше 3,8 млн рублей.

Руководитель подрядной организации, используя служебное положение, ввёл в заблуждение заказчика, предоставив ложные сведения об объёмах фактически выполненных работ на сумму более 115 тыс. рублей.

Прокуратура материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направила в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по факту хищения денежных средств.        

По результатам рассмотрения материалов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой района.