СаратовСегодня

 
09:00, 06 июля 2022

Подросток утонул в пруду у села Первомайское

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 15-летнего мальчика.

По предварительным данным, 05 июля 2022 года в дневное время компания из трех подростков прибыли на пруд, расположенный вблизи села Первомайское Красноармейского района Саратовской области. Находясь в воде, 15-летний мальчик начал тонуть. Находившиеся с ним подростки предприняли попытку извлечь его воды, что не принесло положительного результата. Прибывшими по вызову спасателями областной службы спасения на дне водоема на расстоянии 30 м от берега было обнаружено и извлечено на берег тело подростка.    

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Телесных повреждений, указывающих на криминальный характер смерти подростка при внешнем осмотре не обнаружено. Для определения точной причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.