СаратовСегодня

 
16:52, 05 июля 2022

В Саратове водитель совершил дорожно-транспортное происшествие и скрылся с места аварии

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Саратова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

По версии следствия, около 16 часов 17 декабря2021 года водитель автомобиля «Фольксваген Пассат СС», в районе д.138 по ул. Огородной г.Саратова, в силу неправильной оценки дорожной обстановки, совершил наезд на 65-летнюю женщину. Затем он выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с автомобилем «Лада Гранта». После аварии водитель продолжил управление автомобилем и скрылся.

Впоследствии он был обнаружен сотрудниками ГИБДД на окраине Заводского района г.Саратова.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения,причинившие тяжкий вред ее здоровью.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Заводской районный суд г.Саратова для рассмотрения по существу.

Санкцией части 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.