СаратовСегодня

 
15:11, 05 июля 2022

Саратовский калач, арбузы, соки и сыр можно будет попробовать на гастрономическом фестивале «Вкусы России» в Москве с 14 по 17 июля

«Саратовский калач, ровенские арбузы, хвалынские соки прямого отжима, сыр из села Лох, а также мед и варенье из села Лох едут на гастрофестиваль в Москву», - рассказали в региональном минсельхозе.

Гастрономический фестиваль «Вкусы России», организованный Минсельхозом России при поддержке Правительства Москвы, пройдет в столице с 14 по 17 июля. Он станет очередным этапом масштабной программы продвижения региональных брендов продуктов питания, которую министерство реализует по поручению Президента России с 2020 года.  
Гастрофестиваль пройдет на 22 площадках в Москве, участие в нем примут почти 300 брендов из 65 регионов страны. Одна из центральных зон фестиваля откроется в парке Горького. Помимо ярмарки здесь будут организованы фуд-корт, творческие, ремесленные и кулинарные мастер-классы, выступления артистов и многое другое.

«На фестивале, в том числе, можно будет продегустировать и купить главный гастрономический бренд нашей области – саратовский калач, познакомиться с впервые представленными в столице соками прямого отжима «Хвалынский сад», а также и попробовать, и приобрести любимые далеко за пределами региона ровенские арбузы и сыр, варенье и мед из села Лох», - рассказала заместитель министра сельского хозяйства области по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности Наталья Мариевская.