СаратовСегодня

 
10:32, 05 июля 2022

Зарезавшего рабочего бригадира приговорили к 9 годам колонии

Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 47-летнего ранее судимого мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

Судом и следствием установлено, что 17 ноября 2021 года около 22 часов в селе Рыбушка в домовладении для сотрудников фермы двое работников хозяйства распивали спиртное. Злоупотребив алкоголем, 61-летний сторож, стал проявлять агрессию к 47-летнему рабочему, выполняющему в хозяйстве функции бригадира. Разозлившись на поведение оппонента, 47-летний мужчина схватил нож и нанес ему удар в область ключицы. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Злоумышленник покинул место происшествия и направился к себе домой. Утром следующего дня тело потерпевшего обнаружил водитель фермы.  

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стало колото-резаное ранение надплечья.   

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.