СаратовСегодня

 
09:00, 05 июля 2022

Присяжные признали виновным в смерти мужчины жителя Маркса


Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора на основании вердикта коллегии присяжных заседателей в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

Судом и следствием установлено, что 06 января 2022 года 30-летний мужчина познакомился с тремя местными жителями с целью совместного употребления спиртных напитков. С указанной целью компания из данных молодых людей расположилась в квартире многоэтажного дома по улице 5-я Линия города Маркс Саратовской области. 07 января 2022 года в ночное время между 30-летним гостем и 47-летнем хозяином квартиры возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. В тот же день потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, однако, несмотря  на оказанное медицинское вмешательство, скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала тупая травма головы.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей он признан виновным нанесении смертельных травм потерпевшему.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1,5 года.