СаратовСегодня

 
15:11, 04 июля 2022

В Саратовской области допущен к эксплуатации 31 пляж:

В Саратовской области  допущен к эксплуатации 31 пляж:

В Саратове – «Пляж покорителей Волги», городской пляж  на острове «Покровские пески», пляж базы отдыха «СГАУ им. Вавилова».

В Энгельсе – городской пляж «Парус» и городской центральный пляж, также отдыхающих ждут на берегу детского лагеря «Олимпиец».

В Вольске и Хвалынске работают городские пляжи, в Хвалынском районе – пляж парк-отеля «Хвалынский»; в Базарном Карабулаке –муниципальный пляж, центральный пруд.

Жители Балашова могут отдохнуть на городских пляжах на левом берегу и на набережной р. Хопёр, а также на пляже детского оздоровительного лагеря «Санаторий «Пады». В Балашовском районе можно приехать на пляжи детских лагерей «Колос» (р.п. Пинеровка) и «Юность» (с. Репное).

Городские пляжи Балакова работают в 1 микрорайоне на левом и правом берегах, и в 7 микрорайоне. В Балаковском районе можно отдохнуть на пляжах ДОЦ «Ласточка» (х.Калиниха) и «Салют» (с.Плеханы).

В Энгельсском районе пляжи функционируют в с. Подстепное – «Юрист», в п. Лесной на базах отдыха «Чайка», «Бодрость», «Волжино».

В Ртищевском районе в с. Потьма можно посетить пляж детского лагеря «Ясный».

В Пугачёве гостей ждут на городском пляже.

Пляж санатория-профилактория «Нива» желающие могут посетить в Марксовском районе.

В р.п. Ровное можно отдохнуть на городском пляже.

В ЗАТО Светлый и с. Ахмат Красноармейского района работают муниципальные пляжи.

Жители могут также отдохнуть на пляже детского оздоровительного спортивного центра в с. Вязовка.