СаратовСегодня

 
11:18, 04 июля 2022

Саратовец торговал через интернет синтетическим наркотиком

Прокуратура в Октябрьском районном суде г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что днем 27 мая 2021 г. злоумышленник, совместно со своей сожительницей, в отношении которой судом ранее был вынесен приговор, с целью дальнейшего сбыта приобрел в сети «Интернет» синтетический наркотик, общей массой 24,74 г, расфасованный на 25 разовых доз. Однако реализовать его мужчина не успел, поскольку в тот же день задержан правоохранительными органами «с поличным».

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновного, а также наличия в его действиях рецидива преступлений, подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.