СаратовСегодня

 
11:18, 01 июля 2022

Житель Казани выдавал себя за сотрудника банка для телефонного мошенничества

Жительница Фрунзенского района сообщила в полицию о мошенничестве. Со слов заявительницы, ей поступил звонок с незнакомого номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о попытках несанкционированного списания денежных средств с ее счета и оформления на ее имя кредита. Собеседник рассказал, как обезопасить сбережения. Для этого деньги необходимо перевести на безопасный счет. После разговора с незнакомцем женщине пришло смс-сообщение с номерами банковских ячеек, куда она и положила 645 000 рублей.
По данному факту следственным подразделением отдела полиции № 6 в составе УМВД России по г. Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.
Оперативниками уголовного розыска в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления 21-летнего жителя Казани. Молодой человек дал признательные показания, пояснив, что часть денежных средств потратил. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.